Jan Media TV

Inform Engage Inspire

Advertisement

Bengal updates: टीएमसी के लिए प्रचार करेेंगी सपा सांसद जया बच्चन, नंदीग्राम के बाद इस हॉट सीट पर सबकी निगा

better late than never says jaya bachchan on telangana encounter

दोनों ही पार्टियों ने अभी तक चुनाव प्रचार में जी तोड़ मेहनत की और अब टीएमसी के समर्थन में समाजवादी पार्टी की सांसद जया बच्चन उतरने वाली हैं। बता दें कि कुछ दिन पहले ममता बनर्जी ने कांग्रेस समेत सभी विपक्षी दलों को भाजपा के खिलाफ एकजुट होने के लिए चिट्ठी लिखी थी।


ऐसा इसलिए क्योंकि टीएमसी उम्मीदवार तीन बार यहां से विधायक बन चुके हैं और दूसरी ओर केंद्रीय मंत्री बाबुल सुप्रियो भी इस सीट से भाजपा के टिकट से चुनाव लड़ रहे हैं। बाबुल सुप्रियो, टीएमसी विधायक को कड़ी टक्कर दे सकते हैं क्योंकि एक तो वो बंगाल के प्रसिद्ध गायक हैं और दूसरा वो वहां के सिनेमा में अच्छी पकड़ रखते हैं।

वहीं टालीगंज बांग्ला सिनेमा का गढ़ है। अब विपक्षी दल की सदस्य जया बच्चन उनके खिलाफ चुनावी प्रचार में उतरेंगी और अरूप बिस्वास के लिए जन समर्थन इकट्ठा करेंगी। बता दें कि जया बच्चन भले ही जबलपुर की रहने वाली हों लेकिन वो मूल रूप से बंगाल की हैं, इसलिए अमिताभ बच्चन को बंगाल का दामाद भी कहा जाता है।

वहीं सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव पहले ही टीएमसी को समर्थन देने का एलान कर चुके हैं। अखिलेश ने भाजपा पर आरोप लगाया था कि वो भ्रम और प्रोपेगेंडा की राजनीति कर रही है। इसके अलावा राजद नेता तेजस्वी यादव ने भी भाजपा के खिलाफ एकजुट होकर ममता बनर्जी का साथ देने की बात कही थी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *