Jan Media TV

Inform Engage Inspire

Advertisement

हिमाचल के सांसद राम स्वरूप शर्मा की फंदे से लटकी मिली लाश, PM Modi समेत दिग्गजों ने जताया दुख

ram swaroop sharma 1

हिमाचल प्रदेश के मंडी संसदीय क्षेत्र से सांसद 62 वर्षीय रामस्‍वरूप शर्मा ने दिल्ली स्थित अपने सरकारी आवास में गले में फंदा लगाकर की खुदकुशी कर ली। बताया जा रहा है उनका दरवाज़ा अंदर से बंद था। पुलिस ने दरवाज़ा तोड़कर शव बाहर निकाला। उनके निधन के कारण आज होने वाली भाजपा संसदीय दल की बैठक रद्द कर दी गई है। 12 मार्च को सांसद रामस्वरूप शर्मा अंतरराष्ट्रीय शिवरात्रि महोत्सव के उद्घाटन अवसर के दिन मंडी में ही थे। उनकी तबीयत बिगड़ने के बाद उसी दिन देर शाम उन्हें दिल्ली पहुंचाया गया था लेकिन अब दिल्ली में उनकी संदिग्ध मौत हो गई है।

हिमाचल प्रदेश के मंडी संसदीय क्षेत्र से लगातार दूसरी बार रामस्वरूप शर्मा सांसद बने थे। उन्होंने कांग्रेस प्रत्याशी आश्रय शर्मा को करीब चार लाख मतों के भारी अंतर से हराकर जीत दर्ज की है। वह लंबे समय तक आरएसएस से जुड़े रहे। हिमाचल प्रदेश के मंडी जिले के सांसद रामस्वरूप शर्मा के निधन पर तमाम भाजपा और उनके जानने वालों ने शोक जताया है। उनके निधन पर हिमाचल के सीएम जयराम ठाकुर ने दुख जताया। बता दें कि सीएम जयराम ठाकुर भी मंडी जिले से संबंध रखते हैं।

पीएम मोदी ने ट्वीट करके कहा कि ” श्री रामस्वरूप एक समर्पित नेता थे। उन्होंने हमेशा लोगों की परेशानियों को दूर किया है। उनके असामयिक और दुर्भाग्यपूर्ण निधन से पीड़ा हुई। उनके परिवार के साथ इस दुख की घड़ी में समर्थक हूं। ॐ शांति।”

बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जे पी नड्डा और गृह मंत्री अमित शाह नॉर्थ एवेन्यू में राम स्वरूप शर्मा के अंतिम दर्शन के लिए पहुंचेंगे। अमित शाह ने ट्वीट कर रामस्वरूप को श्रद्धांजलि दी है। उन्होंने लिखा है, ”हिमाचल प्रदेश के मंडी से बीजेपी सांसद राम स्वरूप शर्मा जी के आकस्मिक निधन से अत्यंत व्यथित हूं। मैं दुःख की इस घड़ी में उनके परिवार के प्रति अपनी संवेदनाएं व्यक्त करता हूं और दिवंगत आत्मा की शांति के लिए ईश्वर से प्रार्थना करता हूं। ॐ शांति शांति शांति।”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *