5 टी-20 की सीरीज का दूसरा मैच भारत और इंग्लैंड के बीच अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में खेला गया. पहले बल्लेबाजी करते हुए इंग्लेंड की टीम ने भारत को 165 रन का लक्ष्य दिया. 165 रन के टारगेट का पीछा करते हुए भारतीय कप्तान विराट कोहली ने नाबाद 73 और ईशान किशन ने 56 रन की पारी खेली. ईशान डेब्यू मैच में फिफ्टी लगाने वाले दूसरे भारतीय बन गए हैं. कोहली की टी-20 करियर में यह 26वीं फिफ्टी रही. इसके जवाब में टीम इंडिया ने 17.5 ओवर में 3 विकेट गंवाकर 166 रन बनाते हुए मैच अपने नाम कर लिया.
इंग्लेंड टीम की शुरुआत अच्छी नहीं रही. उसने मैच के पहले ही ओवर की तीसरी बॉल पर ओपनर जोस बटलर का पहला विकेट गंवा दिया. तेज गेंदबाज भुवनेश्वर कुमार ने बटलर को LBW आउट किया. इसके बाद जेसन रॉय और डेविड मलान ने 63 रन की पार्टनरशिप कर टीम को संभाला. डेविड मलान ने 24 रन बनाए. युजवेंद्र चहल ने उनको आउट किया. रॉय और बेयरस्टो ने तीसरे विकेट के लिए 27 रन जोड़े. फिर चौथे विकेट के लिए मोर्गन और बेयरस्टो ने 28 रन की साझेदारी की.
इंग्लैंड ने 6 विकेट के नुकसान पर 164 रन बनाए.ओपनर जेसन रॉय ने सबसे ज्यादा 46 रन की पारी खेली. कप्तान इयोन मोर्गन ने 28 और डेविड मलान ने 24 रन का योगदान दिया.
स्पिनर वॉशिंगटन सुंदर और तेज गेंदबाज शार्दूल ठाकुर ने 2-2 विकेट मिला. भुवनेश्वर कुमार और युजवेंद्र चहल को 1-1 सफलता मिली.
भारत की शुरुआत बेहद खराब रही उसने पहले ही ओवर की आखिरी बॉल पर पहला विकेट गंवा दिया. ओपनर लोकेश राहुल बिना खाता खोले आउट हो गये. सैम करन ने उन्हें कैच आउट कराया. विराट कोहली और ईशान किशन ने 55 बॉल पर 94 रन की पार्टनरशिप कर पारी को संभाला. ईशान 32 बॉल पर 56 रन बनाए. आदिल राशिद ने उन्हें बोल्ड किया.
इंग्लैंड की ओर से सैम करन, क्रिस जॉर्डन और आदिल राशिद ने 1-1 विकेट लिया.
दोनों टीमें
भारत: लोकेश राहुल, ईशान किशन, विराट कोहली (कप्तान), श्रेयस अय्यर, ऋषभ पंत, सूर्यकुमार यादव, हार्दिक पंड्या, वॉशिंगटन सुंदर, शार्दूल ठाकुर, भुवनेश्वर कुमार, युजवेंद्र चहल।
इंग्लैंड: जेसन रॉय, जोस बटलर, डेविड मलान, जॉनी बेयरस्टो, बेन स्टोक्स, इयोन मोर्गन (कप्तान), सैम करन, क्रिस जॉर्डन, जोफ्रा आर्चर, टॉम करन और आदिल राशिद।



Leave a Reply