Jan Media TV

Inform Engage Inspire

Advertisement

Pilibhit Panchayat Chunav 2021:पीलीभीत में आरक्षित सीटों की घोषणा, यहाँ पर जाने अपने सीट की स्थिति

मंगलवार को उत्तर प्रदेश सरकार ने त्रिस्तरीय पंचायत चुनावों (Three tier panchayat elections) को लेकर आरक्षण सूची जारी कर दी है। चुनाव को लेकर महिला, अनुसूचित जनजाति, अनुसूचित जाति, पिछड़ा वर्ग के लिए आरक्षित और अनारक्षित सीटों के आवंटन की सूची का लंबे समय से इंतजार किया जा रहा था, जो मंगलवार को खत्म हो चुका है।
9 मार्च को पीलीभीत जनपद मुख्यालय पर जिला पंचायत राज अधिकारी कार्यालय में आपत्तियां एकत्र की जाएगी।

10 से 12 मार्च तक पीलीभीत डीएम की अध्यक्षता में गठित समिति के जरिए आपत्तियां का परीक्षण एवं निस्तारण किया जाएगा। 13 से 14 मार्च तक आरक्षित ग्राम पंचायतों के प्रधानों, तथा ग्राम पंचायत, क्षेत्र पंचायत एवं पीलीभीत जिला पंचायत के प्रादेशिक निर्वाचन वार्ड की अंतिम सूची का प्रकाशन किया जाएगा। इसके बाद यह तय हो जाएगा कि किस ग्राम पंचायत से किस वर्ग का उम्मीदवार मैदान में उतरेगा।

उत्तर प्रदेश के पीलीभीत में पंचायत चुनाव की तैयारियां तेज हो गई हैं। तैयारियों के क्रम में 1433 नई मतपेटियां मंगाई गई है। सभी मत पेटियों को ड्रमंड कॉलेज के एक भवन में सुरक्षित रखी गई है।

यह मत पेटियां से मंगाई गई हैं। इस बार एक ही चरण में पूरे जिले के पंचायत चुनाव कराया जाने हैं। इसको लेकर अतिरिक्त मत पेटियां की जरूरत पड़ेगी।

मतदान से पहले ही नई मतपेटियां मांग ली गई है। इधर, बचत कार्यालय के पास गोदाम में पहले से रखी करीब पांच हजार मत पेटियों की साफ-सफाई और मरम्मत का काम भी शुरू हो चुका है। चुनाव में अगर और मतपेटियों की जरूरत पड़ेगी तो और भी मंगाने की तैयारी है

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *