Jan Media TV

जनता की खबर , जनता तक

Advertisement

Dalit Mob Lynching in Rajasthan राजस्थान में मॉब लिंचिंग, दलित को दूसरे समुदाय के लोगों ने पीट पीटकर मार डाला

Dalit Mob Lynching in Rajasthan राजस्थान में मॉब लिंचिंग, दलित को दूसरे समुदाय के लोगों ने पीट पीटकर मार डाला

राजस्थान के अलवर में एक मॉब लिंचिंग की घटना हुई है. जानकारी के अनुसार एक युवक बाइक से जा रहा था और रास्ते के गड्डे बचाते समय उसकी बाइक एक महिला से टकरा गई. इसके बाद उस युवक को भीड़ ने रोक लिया और फिर उसे घेरकर पीटा. भीड़ द्वारा की गई पिटाई से युवक काफी घायल हो गया और उसे जयपुर के अस्पताल में भर्ती किया गया. युवक को इतनी बुरी तरह से पीटा था कि वह कोमा में चला गया था और तीन दिन बाद उसकी इलाज के दौरान मौत हो गई. इस घटना को लेकर पुलिस ने 6 आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है. वहीं इस मामले को लेकर राजस्थान की गहलोत सरकार पर बीजेपी हमलावर है. इसके साथ ही युवक के गांव वालों ने विरोध प्रदर्शन करते हुए परिवार के भरण पोषण के लिए 30 लाख रुपये की आर्थिक मदद की मांग की है.

Dalit Mob Lynching in Rajasthan

बता दें यह पूरा मामला अलवर जिले के बड़ौदामेव के मीना का बास इलाके का है. यह घटना सितंबर की बताई जा रहा है, भटपुरा के रहने वाले योगेश बाइक से गांव जा रहा था. इस दौरान रास्ते के गड्ढे को बचाते समय उसकी बाइक महिला से टकरा गई और इस बात पर भीड़ ने रास्ता रोक कर युवक की बेरहमी से पिटाई की. इस युवक को वहां मौजूद स्थानीय लोगों ने किसी तरह से उस भीड़ से बचाया l

Dalit Mob Lynching in Rajasthan

युवक की मौत के बाद मृतक के पिता की रसीद, साजेत पठान, मुबीना, और अन्य 4 लोगों के खिलाफ पुलिस में शिकायत की थी. पुलिस को दी गई शिकायत में युवक के परिजनों ने बताया कि उनके बेटे की लाठी और डंडो से जमकर पिटाई की. वहीं पुलिस के अनुसार दोनों पक्षों ने बड़ौदामेव थाने में एक्सीडेंट ओर मारपीट का मामला 17 सितम्बर को दर्ज कराया था.

Dalit Mob Lynching in Rajasthan

राजस्थान के अलवर में भीड़ ने पीट-पीटकर युवक की हत्या कर दी। इस मामले में अब सियासत गरमाने लगी है। एक तरफ तो पीड़ित परिवार को इंसाफ का इंतजार है तो दूसरी तरफ मॉब लिंचिंग पर सियासी घमासान मचा हुआ है। बीजेपी ने गहलोत सरकार पर सवाल उठाए हैं। इस मामले को लेकर अमित मालवीय ने दलित की मौत पर ट्वीट कर आरोप लगाया है कि दलित की मौत पर सेक्युलरिज्म के ठेकेदार चुप है। हालांकि राजस्थान की गहलोत सरकार ने इस मामले में आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई का आश्वासन दिया है।

Dalit Mob Lynching in Rajasthan

बीजेपी नेता अमित मालवीय ने ट्वीट कर सवाल उठाए हैं कि अलवर में पहलू खां के मामले के बाद एक बार फिर मॉब लिंचिंग का मामला सामने आया है। इस बार मृतक 17 वर्षीय दलित युवक योगेश है। लेकिन हिंदुस्तान में सेक्युलरिज्म के ठेकेदार चुप हैं क्योंकि मारने वाले समुदाय विशेष से हैं, और मरने वाला दलित। भीम-मीम की दुहाई देने वाले भी नदारद हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *