Jan Media TV

जनता की खबर , जनता तक

Advertisement

Lockdown Update: CM उद्धव महाराष्ट्र में संपूर्ण लॉकडाउन लग सकता है कोविड 15 दिनों का फुल लॉकडाउन, आज होगा फैसला

pic 1

महाराष्ट्र में कोरोना वायरस की दूसरी लहर ने सबसे अधिक प्रभावशाली है। यहां हर रोज 50 हजार से अधिक कोरोना मामले सामने आ रहे हैं। कोरोना के इसी उछाल को देखते हुए पूरे महाराष्ट्र में लॉकडाउन लगाया गया है।

कोरोना पर काबू पाने के लिए महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने आज एक अहम बैठक बुलाई है। ऐसा माना जा रहा है कि महाराष्ट्र में पूर्ण लॉकडाउन को लेकर इस बैठक में अंतिम फैसला लिया जा सकता है। मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने संकेत दिया है कि सरकार संक्रमण की चेन को तोड़ने के लिए 12 अप्रैल से 15 दिनों का लॉकडाउन लगा सकती है।

शनिवार को सीएम उद्धव ठाकरे ने सर्वदलीय बैठक बुलाई थी। इस बैठक में राज्य में कोरोना की बिगड़ती स्थिति को देखते हुए उन्होंने कहा था कि लॉकडाउन के अलावा दूसरा कोई विकल्प नहीं दिख रहा है। माना जा रहा है कि रविवार को सरकार कम से कम 15 दिन के लॉकडाउन का निर्णय कर सकती है। विपक्ष भी सरकार के इस निर्णय का समर्थन कर सकता है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *