Jan Media TV

Inform Engage Inspire

Advertisement

ट्रैक्टर रैली को हरी झंडी गणतंत्र दिवस पर किसान संगठनों की ट्रैक्टर रैली को

ट्रैक्टर रैली को हरी झंडी
गणतंत्र दिवस पर किसान संगठनों की ट्रैक्टर रैली को आखिर हरी झंडी मिल गई
नई दिल्ली गणतंत्र दिवस पर किसान संगठनों की ट्रैक्टर रैली को आंखें हरी झंडी मिल गई दिल्ली व हरियाणा पुलिस के साथ शनिवार को बैठक में पांच रोड पर रैली के लिए सहमति बनी दिल्ली पुलिस ने टीकरी गाजीपुर जिला व सिंधु सीमा के लिए सहमति दे दी हालांकि चिल्ला सीमा से रूट अभी फाइनल नहीं हुआ है किसानों को दावा है कि उन्हें शाहजहांपुर सीमा से भी ट्रैक्टर परेड की अनुमति हरियाणा व राजस्थान पुलिस से मिल गई किसानों को परेड के बाद राजधानी में कहीं भी रुकने की अनुमति नहीं होगी उन्हें वापस अपने घटना स्थलों पर लौटना होगा रैली के दौरान शांति व्यवस्था बनाए रखना प्राथमिकता होगी संयुक्त किसान मोर्चा ने दावा किया की परेड ऐतिहासिक होगी। मोर्चा के नेता योगेंद्र यादव ने कहा 80 फ़ीसदी रूट तय हो चुके हैं शेष के लिए रविवार को घोषणा की जाएगी वहीं डॉ दर्शन पाल ने कहा कि जितने भी मोर्चे हैं की परेड ऐतिहासिक होगी। मोर्चा के नेता योगेंद्र यादव ने कहा 80 फ़ीसदी रूट तय हो चुके हैं शेष के लिए रविवार को घोषणा की जाएगी। वहीं डॉ दर्शन पाल ने कहा कि जितने भी मोर्चे हैं सभी के लिए बैरिकेड खुलेंगे। किसान नेता युद्धवीर सिंह ने कहा किसी भी जगह बैरिकेड नहीं होंगे।
परेड में शामिल होने के पहले ट्रैक्टरों को गणतंत्र दिवस के लिए सजाया जा रहा है। इसमें अलग-अलग सीमाओं पर कलाकारों की पेंटिंग और किसान आंदोलन से जुड़ी झांकियां होगी
शांतिपूर्ण रैली निकालने के लिए ट्रैक्टर में सवार लोगों की जिम्मेदारी किसान संगठनों की होगी इसके लिए वरिष्ठ नेताओं की निगरानी में ट्रैक्टरों का पंजीकरण किया जा रहा है। किसानों को ड्राइविंग लाइसेंस की सॉफ्ट कॉपी अपने फोन में रखनी होगी। एक ट्रैक्टर पर तीन सवार होगे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *