Covid guidelines
कल से खुल रहे निजी, सरकारी और बोर्डिंग स्कूलों में कोविड गाइडलाइन का पालन करना होगा जरूरी
- स्कूलों को कोविड गाइडलाइन का पालन करना होगा बेहद जरूरी
रिपोट:के.एन.नैनवाल उत्तराखंड में कल सोमवार दो अगस्त से स्कूल खुल जा रहे हैं. इसके तहत शनिवार को निजी, सरकारी और बोर्डिंग स्कूलों के लिए शासन ने एसओपी जारी कर दी गयी है. साथ ही स्कूलों को कोविड गाइडलाइन का पालन करना बेहद जरूरी होगा.
इस संबंध में शिक्षा सचिव राधिका झा ने आदेश जारी कर दिए हैं. बता दें कि उत्तराखंड में नौ से 12वीं तक की कक्षाएं दो अगस्त शुरू हो रही हैं. जबकि छठी से आठवीं तक कक्षाएं 16 अगस्त से संचालित की जानी हैं. इसके साथ ही स्कूल केवल ट्यूशन फीस ले सकेंगे. इस दौरान बच्चों की ऑनलाइन पढ़ाई भी पहले की तरह जारी रहेगी. इसके साथ ही प्रत्येक स्कूल में सामाजिक दूरी, मास्क और सैनिटाइजर का प्रयोग करना अनिवार्य होगा. इसका पालन कराने के लिए हर स्कूल में एक नोडल अधिकारी बनाया जाएगा.
शिक्षा मंत्री बोले कक्षा नौ से 12वीं तक की ही लगेंगी कक्षाएं
प्रदेश में दो अगस्त से कक्षा नौ से कक्षा 12 तक के ही स्कूल खुलेंगे, जिनमें कोविड गाइड लाइन का पालन कराया जाएगा. जिन स्कूलों में छात्रों की संख्या अधिक होगी वहां दो पालियों में कक्षाएं चलेंगी. यह बात उत्तराखंड विद्यालयी शिक्षा परिषद का परीक्षाफल जारी करते समय शिक्षा मंत्री अरविंद पांडेय ने कही. शिक्षा मंत्री पांडेय ने कहा कि देश में अब भी कोविड संक्रमण के मामले मिल रहे हैं. कोविड के चलते छात्र-छात्राएं ऑनलाइन पढ़ाई कर रहे हैं. ऐसे में अभिभावकों के साथ बैठक कर स्कूल खोलने का फैसला लिया गया है.


Leave a Reply