दिल्ली में आंधी के साथ बारिश ! लोगों में आनंद के साथ दहशत भी !
शुक्रवार को मौसम ने करवट लिया और दोपहर के बाद दिल्ली और आसपास सटे इलाकों में धूल भरी आंधी के बाद हल्की बारिश हुई , यह करीब 4 बजे से शुरू हुआ ।राजधानी दिल्ली, नोएडा, गाजियाबाद में कई इलाकों में तेज आंधी-तूफान है. धूल-भरी तेज हवाओं से चारों और धुंध छा गई है. सड़कों से लेकर आसमान तक धूल ही धूल दिखाई दे रही है।
गौरतलब है कि शनिवार को लोग उमस भरी गर्मी से लोग काफी परेशान थे. ऐसे में मौसम में बदलाव से लोगों को काफी राहत मिली है. वहीं, तेज हवाओं के साथ हल्की बूंदाबांदी से तापमान में गिरावट आई है. हालांकि, किसानों के लिए मुश्किल का वक्त है क्योंकि फसल बर्बाद होने का डर है।
तेज आंधी और बारिश की वजह से जहां मौसम सुहावना हुआ है वहीं लोगों में कोरोना की वजह से लोगों में दहशत भी है । लोगों को डर है कि ,कहीं आंधी पानी की वजह से कहीं कोरोना और न बढ जाए ।



Leave a Reply