Jan Media TV

जनता की खबर , जनता तक

Advertisement

UP विधानसभा चुनाव अकेले लड़ेगी BSP, नहीं होगा किसी दल से गठबंधन मायावती का बड़ा ऐलान

UP विधानसभा चुनाव अकेले लड़ेगी BSP, नहीं होगा किसी दल से गठबंधन मायावती का बड़ा ऐलान
UPलखनऊ: बहुजन समाज पार्टी की अध्यक्ष मायावती ने आज बड़ा ऐलान किया कि उत्तर प्रदेश में अगले साल होने वाला विधानसभा चुनाव पार्टी अकेले अपने दम पर लड़ेगी और कहा कि बसपा किसी दल से कोई समझौता नहीं करेगी। बसपा के संस्थापक कांशीराम की 87वीं जयंती पर उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित करते हुए संवाददाताओं से कहा कि पार्टी बहुत पहले से ही विधानसभा चुनाव को लेकर काम कर रही है। बसपा पंचायत चुनाव भी अकेले ही लड़ेगीऔर
कहा कि पार्टी चुनाव को लेकर अपनी रणनीति का खुलासा नहीं करती है। बसपा प्रदेश की सभी 403 विधानसभा सीटों पर पूरे दम के साथ चुनाव लड़ेगी और अच्छे परिणाम देगी। उन्होंने कहा कि बसपा से गठबंधन करने पर हमेशा दूसरे दलों को लाभ होता है इसलिए पार्टी किसी से गठबंधन नहीं करेगी। गठबंधन में बसपा के वोट तो दूसरे दलों को ट्रांसफर हो जाते हैं लेकिन उन दलों के वोट बसपा को नहीं मिलते जिससे नुकसान होता है। गठबंधन का फायदा अन्य दलों को मिलता है।
मायावती ने अपने समर्थकों से कहा कि विरोधी दलों के साम, दाम, दंड और भेद के हथकंडे से सावधान रहें और पार्टी को चुनाव में अच्छी सफलता दिलाकर बसपा मूवमेंट को सफल बनाएं। यही पार्टी संस्थापक कांशीराम को सच्ची श्रद्धांजलि होगी। केंद्र सरकार से कृषि से जुड़े तीनों कानून वापस लेने की मांग भी दुहराई। उन्होंने कहा किसान आंदोलन में मृतक किसानों के परिजनों को उचित आर्थिक सहायता व एक सदस्य को सरकारी नौकरी दी जाए।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *