Arvind Kejriwal,अरविंद केजरीवाल, Jan Media TV

Attack on CM Arvind Kejriwal Home के घर पर हमला, CCTV और सिक्योरिटी बैरियर तोड़े

Attack on CM Arvind Kejriwal Home के घर पर हमला, CCTV और सिक्योरिटी बैरियर तोड़े !

दिल्ली के CM अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) के घर पर कुछ शरारती तत्वों ने हमला किया है. ये दावा दिल्ली के डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया (Manish Sisodia) ने किया है. मनीष सिसोदिया ने ट्वीट कर इस पूरे मामले की जानकारी दी है.

केजरीवाल के घर के बाहर तोड़फोड़: द कश्मीर फाइल्स पर सीएम के बयान का विरोध, भाजयुमो प्रमुख तेजस्वी सूर्या हिरासत में लिए गए

कश्मीर फाइल्स को लेकर आम आदमी पार्टी और केजरीवाल सरकार आमने-सामने हैं। बुधवार को भाजपा कार्यकर्ताओं ने सांसद तेजस्वी सूर्या की अगुवाई में सीएम केजरीवाल के आवास के बाहर प्रदर्शन किया और उनके घर के बाहर नारेबाजी की। इसके बाद से आम आदमी पार्टी भाजपा पर हमलावर हो गई है और उसने सीएम आवास पर तोड़फोड़ करने का आरोप भाजपा कार्यकर्ताओं पर लगाया है। दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने बुधवार को ट्वीट कर बड़ा आरोप लगाया है कि कुछ असामाजिक तत्वों ने मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के घर के बाहर लगे सीसीटीवी कैमरे तोड़ दिए और वहां लगा बूम बैरियर भी तोड़ दिया।

केजरीवाल को मारना चाहती है बीजेपी- सिसोदिया
मनीष सिसोदिया ने कहा, बीजेपी अरविंद केजरीवाल को मारना चाहती है. सोची समझी साजिश के तहत अरविंद केजरीवाल पर हमला किया गया है और वह चुनाव में नहीं हरा पा रहे हैं तो अब वह ऐसे खत्म करना चाहते हैं. 

अन्य नेताओं ने भी भाजपा पर लगाए आरोप

स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन ने इस मामले में ट्वीट किया, ‘दिल्ली पुलिस की मौजूदगी में दिल्ली के CM अरविंद केजरीवाल के घर भाजपाइयों ने हमला किया और बाहर लगे सिक्योरिटी बैरियर और सीसीटीवी कैमरे तोड़े। क्या घटिया हरकत है।’

विधायक दीलीप पांडेय ने लिखा, ‘क्या घटिया हरकत पर उतर आए हैं भाजपाई। विरोध के नाम पर हिंसा करने में दिल्ली पुलिस इनके साथ खड़ी दिख रही है। अभी अभी दिल्ली पुलिस की मौजूदगी ने दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल के घर गुंडे भाजपाइयों ने हमला किया और बाहर लगे सिक्योरिटी बैरियर और सीसीटीवी कैमरे तोड़े गए! शर्मनाक।’

आप के राज्यसभा सांसद राघव चड्ढा ने लिखा, ‘मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के आवास पर भाजपा के गुंडों द्वारा करा गया हमला बेहद निंदनीय है। पुलिस की मौजूदगी में इन गुंडों ने बैरिकेड तोड़े, सीसीटीवी कैमरा तोड़े। पंजाब की हार की बौखलाहट में भाजपा वाले इतनी घटिया राजनीति पर उतर गए।’

क्या था मामला 

अरविंद केजरीवाल ने विपक्ष के फिल्म कश्मीर फाइल्स को टैक्स फ्री करने की मांग पर हमला बोला था। उन्होंने कहा कि एक फिल्म निर्देशक करोड़ों कमा रहा है और भाजपा के लोग पोस्टर लगा रहे हैं। अगर सबको फिल्म दिखानी है तो निर्देशक से कहो कि वह यू ट्यूब पर डाल दे, सब मुफ्त में देख पाएंगे। टैक्स में छूट देने की जरूरत क्या है। उनके इस बयान पर दिल्ली विधानसभा में ठहाके लगे और जब तक वो अपना भाषण पूरा कर पाते यह सोशल मीडिया पर वायरल हो गया। हालांकि बाद में उनकी और पार्टी के नेताओं की ओर से इस पर सफाई दी गई। 

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Shopping Cart