पश्चिम बंगाल में आज विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण के तहत मतदान हो रहा है। इस बीच राज्य के अलग-अलग इलाकों से लगातार हिंसा की खबरें मिल रही हैं। पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव की हॉट सीट कही जा रही नंदीग्राम में बीजेपी के प्रत्याशी शुभेंदु अधिकारी के काफिले पर हमला हुआ है। नंदीग्राम विधानसभा सीट पर चल रहे मतदान के दौरान वह एक पोलिंग बूथ पर गए थे और वहां से लौटते हुए उनके काफिले पर पत्थरबाजी की गई। इस हमले में शुभेंदु अधिकारी या फिर उनकी कार को कोई नुकसान नहीं पहुंचा।
इस हमले को लेकर शुभेंदु अधिकारी ने कहा कि यह खास समुदाय के लोगों की ओर से किया गया है। बीजेपी नेता शुभेंदु अधिकारी ने आरोप लगाया कि पश्चिम बंगाल में जंगलराज चल रहा है, टीएमसी यहां पर बांग्लादेश के नारे के साथ जीत दर्ज करना चाहती है और एक समुदाय के हवाले से जीतना चाह रही है।
दिलीप घोष ने कहा कि टीएमसी चुनाव में लगातार बांग्लादेश का नारा लगा रही है, पहले वो बांग्लादेश के स्टार्स को प्रचार के लिए लाई और अब उसके नारों का इस्तेमाल कर रही है। बंगाल बीजेपी के अध्यक्ष ने कहा कि नंदीग्राम की जनता शुभेंदु अधिकारी के साथ है, यहां पर टीएमसी सिर्फ 30 फीसदी वोटर के साथ अपनी जीत पक्की करने में जुटी हुई है।
भाजपा और टीएमसी एक दूसरे पर हमले और बूथ कैप्चरिंग का आरोप लगा रहे हैं। वहीं मुख्यमंत्री ममता बनर्जी से व्हील चेयर से बूथ का जायजा लेने पहुंचीं। उन्होंने भाजपा पर आरोप लगाए और कहा कि उनके कार्यकर्ता वोटिंग नहीं करने दे रहे।